Кто должен выплачивать компенсацию по потере кормильца в семье индивидуального предпринимателя?
Трагедия в семье моего брата. Он умер. Он был индивидуальным предпринимателем, занимался розничной торговлей на вмененном налоге. 10 лет назад произошла еще одна трагедия. Погиб в автомобильной аварии его работник, выполняющий служебные обязанности. Брат выплачивал его ребенку ежемесячную компенсацию по утрате кормильца. Доходов у предприятия почти нет. Кто теперь должен выплачивать выплаты по потере кормильца? Его дочь не работает, занимается воспитанием детей. Если предприятие будет зарегистрировано на нее, должна ли она будет выплачивать компенсацию. И еще, если нет, то будет ли государство производить эти выплаты?
Добрый вечер. В таком случае будут прекращены выплаты с вашей стороны погибшему работницу люди могут обратиться в Пенсионный фонд ИП получать по потере кормильца пенсию. Всего хорошего вам.