Нарушение пломбировки при установке нового элсчетчика и возможный штраф
Добрый день! Для составления жалобы необходимо изучить документы. Обратитесь к адвокату по месту жительства для составления жалобы. По условиям сайта - это платная услуга. Удачи Вам в решении вопроса.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
Пломбы должны быть.
Добрый вечер! Попробуйте опротестовать административный протокол в суде. Соберите документы об установке нового счетчика.
Размер штрафа зависит от того, по чьей вине и как произошёл срыв, почему появились повреждения. Компания, отвечающая за проверку, забирает прибор на экспертизу, чтобы установить причину произошедшего более точно. Никаких штрафов к потребителям не может быть предъявлено, если не выявлено никаких нарушений в работе устройства.
Если вина потребителя отсутствует, это надо доказать, чтобы не были начислены штрафы. От коммунальщиков необходимо требовать, чтобы они предоставили информацию о том, в каком объёме потребляются их продукты, проверили техническое состояние устройства. Это поможет выявить наличие или отсутствие отклонений от нормы.