Как рассчитать налог на имущество при наличии разных долей собственности и наличии льготной квартиры в чернобыльской зоне?
Помогите, пожалуйста, рассчитать нужно ли платить налог на имущество. В собственности: 1. Квартира по 1/2 доли (муж, жена) 59 кв.м. 2. Две квартиры по 1/2 доли (муж, жена) по 20 кв.м. каждая. 3. Одна квартира по 1/4 (муж, жена и двое детей) 20 кв.м. Все квартиры в чернобыльской зоне. Подскажите, нужно ли платить и кому сколько? Я так понимаю, что ничего не должны платить на 1 квартиру льгота, а другие вычет т.к. по 20 кв.м каждая... Спасибо, будем ждать ответа.
Здравствуйте! Льготы дейсвуют только в отношении одной квартиры.
Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.