На работе заставляют подписать приказ о коллективной материальной ответственности, что грозит если не подписывать. Спасибо.
Доброго вечера! Договор о коллективной ответственности Вам не могут навязать и заставить подписать. Договор - это права и обязанности сторон, не надо считать договор приказом или распоряжением руководителя. Этот договор должен изучить и подкорректировать весь коллектив работников. Это важно, так как руководитель совершает сам хищения, а оплачивают недостачу работники. Спасибо за посещение сайта.
Если вас На работе заставляют подписать приказ о коллективной материальной ответственности, а трудовым договором это не предусмотренно, то можете не подписывать.
В случае отказа от подписания вышеназванного договора о коллективной материальной ответственности Вас просто не допустят до работы.
А если уже подписал приказ коллективной материальной ответственности, можно как-то отказаться. Спасибо.
Если подписали, то отказаться уже не получится, да и руководство вряд ли это Вам позволит сделать. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.