Обязан ли начальник склада подписать договор о коллективной материальной ответственности?
Скажите пожалуйста, Я работаю начальником склада в техцентре. Я подписывал трудовой договор и договор о личной материальной ответственности. Сейчас работадатель заставляет меня подписать договор, о коллективной материальной ответственности. Обязан ли я его подписывать? Спасибо!
Добрый день! Нужно ознакомиться с должностной инструкцией и тогда можно подготовить ответ. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, звоните.
Это зависит от Ваших должностных обязанностей. Если Вы получаете детали со склада и работаете в бригаде, каждый член которой тоже может получать детали, то это оправдано. Или смена на АЗС, например, отпуск топлива и получение денег не конкретным лицом, а бригадой-также.