Пострадавший от гололёда в ДТП - отказ от медицинского обследования и последствия
Такой вопрос попал в дтп из-за голалёда врезался в припаркованное авто потерял сознание очнулся в машине скорой помоще дальше не помню очнулся дома вызвал скорую но отказался от госп. Приехал в гаи написал объяснения пассаж мой тоже пострадал ушиб грудной клетки в карте с боьницы написано что нс но освидетельствования нет то что я не прошёл мед обследование что мне грозит и что делать?
Доброго времени суток. Ничего вам не грозит, тест на алкогольное опьянение сразу после дтп вы не проходили и поэтому за это вам ничего не будет. Будете отвечать за дтп.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Добрый вечер. Вам ничего не грозит если вы не прошли свидетельство не можете не волноваться. Всего хорошего приятного вечера.