Порядок приобретения права на земельный участок с объектами недвижимости, находящегося частично в придорожной полосе, для юридического лица - необходимость согласования с федеральными органами

Юр лицу необходимо переоомить право постоянного бессрочного пользования на земельный участок с объектами недвижимости, часть земельного участка находится в придорожной полосе федеральной атомобильной дороги каков порядок приобретения и нужно ли согласование федералов.

Лучший ответ

Для переоформления Вам необходимо обратиться в департамент госимущества и земельных отношений (иной орган занимающийся такими вопросами в Вашей области) с заявлением о приобретении земельного участка, находящегося на ППБП, в собственность с приложением учредительных документов (по желанию) и документов о праве собственности на здания и о ППБП на земельный участок.

Одновременно необходимо подать заявление об отказе от ППБП на указанный земельный участок.