Нижнегорский, 27.01.2017, 19:37

Влияет ли служба в Советской Армии и учеба в ВУЗе на начисление страховой пенсии при общем стаже 42 года и больше 25 лет?

Вопрос №12065197 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2017, 19:37
При начеслении страховой пенсии учитывают ли стаж служба в Советской Армии по призыву и учёба в ВУЗе (стационар) по направлению от предприятия Общий стаж 42 года И идет ли начесление к пенсии при наработке свыше 25 лет Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Служба в Армии засчитывается, а учеба в ВУЗе засчитывается в случае, если Вы начали трудовую деятельность до поступления в ВУЗ.

28.01.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Служба да засчитывается в общий стаж. А учеба в страховой стаж не засчитается. Основание простое во время учебы в пенсионный фонд перечислений не было.

28.01.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В период обучения предприятие оплачивало мне ежемесячно степендию 46 руб. Расходы отчисления из определённого фонда предприятия... где логика...

28.01.2017, 16:12

Возможно у Вас был ученический договор с предприятием, согласно которого вы получали стипендию. Но со стипендии пенсионные отчисления не платятся, вот почему данный стаж по новому законодательству не засчитывается в страховой стаж.

28.01.2017, 18:52