Правила выгула собаки - необходимость использования поводка и намордника и ссылки на соответствующие законы
Не могли бы Вы разъяснить как нужно выводить из дома и выгуливать собаку? С поводком И намордником, или с поводком ИЛИ намордником?
Также не помешали бы конкретные ссылку на действующие законы и предписания по выгулу собак. Ссылку на КоАП или иной документ.
Влад, выводить собаку надо в наморднике и на поводке. Это и то не гарантирует полностью безопасность окружающим, особенно, если собака бойцовская. Нормативные акты местного органа власти. Точнее не назову. Знаю, что собака признается источником повышенной опасности и при причинении ею вреда, отвечает собственник.