Как прописать сына без согласия собственницы и без её домовой книги?
Можно ли прописать сына без согласия собственницы, и без её домовой книги, по адресу моей прописки, если сыну уже исполнилось 14 лет. Собственник,-моя мать, не даёт домовую книгу, для того, чтоб я прописал сына. Она не хочет прописывать. Он оказывается уже 2 года нигде не прописан, а в школе давят,-срочно нужна прописка. Мать сына, то есть мою бывшую жену посадили в тюрьму, по суду сына мне оставили. Я не знал что он давно не прописан, бывшая жена была прописана по договору временно на год, договор два года назад закончился.
Здравствуйте, да вы можете зарегистрировать ребенка в квартире матери без ее согласия, если сами там зврегистрированы.
С уважением.
По закону нельзя его там прописать без согласия собственицы, по тому как жто ее право кого селить к себе кого не селить, как члена семьи.