Итоговый счет за ремонт автомобиля после ДТП превышает стоимость по полису КАСКО - что делать без полиса ОСАГО?
Здравствуйте, ждите, когда они обратятся в суд. Там вы сможете требовать назначение экспертизы, чтобы оспорить стоимость ремонта.
Удачи вам и всего наилучшего.
Я виновник дтп у меня нет полиса осаго, виновная сторона отремонтировала тс по полису каско. Счет дороже в 2 раза. Какие мои действия? Ждать иска от страховой которая выплатила каско.
Страховая, выплатившая страховое возмещение пострадавшему в ДТП имеет право регрессного требования и в дальнейшем взыщет с вас сумму ущерба.
Здравствуйте Дмитрий.
Безусловно страховая компания в праве предъявить Вам требования о возмещении выплаченного ими страхового возмещения по КАСКО, но не дожидайтесь судебных тяжб, а выплатите страховой компании в добровольном порядке по их требованию, которое они обязаны Вам направить до обращения в суд. В ином случае по суду Вам могут предъявить оплачивать и судебные издержки.