Как обезопасить себя после ДТП, если виновник без ОСАГО и не является собственником авто?

Попал в дтп, у виновника нет осаго, + не является собственником авто. Сделал оценку, подал иск в суд. В иске указал двух ответчиков, виновника и собственницу ТС, + ходатайство на арест имущества виновника для обеспечения иска. Прошло первое рассмотрение ходатайство одобрили, наложили арест. Что дальше неизвестно. Вопрос: Если у виновника не найдут никакого имущества (он безработный асоциальный персонаж), возможно ли как-то переложить возмещение ущерба на собственника авто?
Лучший ответ

Однозначно - отвечает за все собственник...

Но при этом в иске должно быть четко оговорено данное требование.

Уточните исковые требования к собственнику.

Добрый день. Если в исковых требованиях указан собственник как ответчик, то однозначно возмещение наложат на него, если нет то для подстраховки можете подать уточнения к иску по возмещению с собственника.