Рассрочка на автомобиль - страховка, штрафы и наследство – что делать в неожиданной ситуации?

Купил автомобиль, деньги отдал часть (покупал в рассрочку), я уже оформил страховку на себя, собрался ехать переоформлять и выясняется, что на машине висит штраф 30 т. р...вот, бывшие хозяева неправильно оплатили и деньги куда-то не туда пошли, дело идет у приставов, они объяснили писать заявление на возврат суммы в нужный путь (неизвестно сколько времени займет процедура, хотелось бы узнать сколько времени ждать), так вот, звонит дочка хозяина и говорит, что отец умер и нужны деньги.. Я не знаю даже, что делать, боюсь потерять и то и то.. Как бы хозяин умер, там это наследство и туда сюда.. ладно бы штрафа не было, а так я и переоформить не могу и деньги просят! И договор купли-продажи кончается! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, чтоб в минус не уходить!
Лучший ответ

Можете одолжить наследнице по расписке 30000 руб. чтобы снять арест и оформить автомобиль сразу на себя. Или всё это затянется надолго.

Спасибо за ответ!

Официально куплен автомобиль или просто доверенность оформили? Если официально, то штраф платить не должны Вы. Умерший тоже освобождается от уплаты. Срок вступления в наследство 6 месяцев. Поэтому время у Вас есть. Не спешите.

Спасибо, я у Вас в долгу!