Рассрочка на автомобиль - страховка, штрафы и наследство – что делать в неожиданной ситуации?
Можете одолжить наследнице по расписке 30000 руб. чтобы снять арест и оформить автомобиль сразу на себя. Или всё это затянется надолго.
Официально куплен автомобиль или просто доверенность оформили? Если официально, то штраф платить не должны Вы. Умерший тоже освобождается от уплаты. Срок вступления в наследство 6 месяцев. Поэтому время у Вас есть. Не спешите.
Добрый день! Здесь важно, когда был наложен запрет на регдействия по автомобилю: до заключения ДКП или после. Уточните этот момент.
Автомобиль куплен по договору купли-продажи, до наступления смерти, получается авто не мой и ждать теперь пол года?
Вы не поняли мой вопрос. Отказ в постановке на учет при наличии ДКП возможен только в том случае, если на авто наложен запрет на регдействия. Вы обращались в ГИБДД? Что Вам там сказали?
Арест с автомобиля просто так не снимается. Можете одолжить наследнице по расписке 30000 руб. чтобы снять арест и оформить автомобиль сразу на себя.
Штраф выписали 3 марта 2016 года, автомобиль куплен 19 января этого года..
Меня не интересует, когда выписан штраф. Меня интересует, когда наложен запрет на регистрационные действия.