Тихорецк, 27.01.2017, 21:08

Рассрочка на автомобиль - страховка, штрафы и наследство – что делать в неожиданной ситуации?

Вопрос №12065587 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2017, 21:08
Купил автомобиль, деньги отдал часть (покупал в рассрочку), я уже оформил страховку на себя, собрался ехать переоформлять и выясняется, что на машине висит штраф 30 т. р...вот, бывшие хозяева неправильно оплатили и деньги куда-то не туда пошли, дело идет у приставов, они объяснили писать заявление на возврат суммы в нужный путь (неизвестно сколько времени займет процедура, хотелось бы узнать сколько времени ждать), так вот, звонит дочка хозяина и говорит, что отец умер и нужны деньги.. Я не знаю даже, что делать, боюсь потерять и то и то.. Как бы хозяин умер, там это наследство и туда сюда.. ладно бы штрафа не было, а так я и переоформить не могу и деньги просят! И договор купли-продажи кончается! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, чтоб в минус не уходить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете одолжить наследнице по расписке 30000 руб. чтобы снять арест и оформить автомобиль сразу на себя. Или всё это затянется надолго.

28.01.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Официально куплен автомобиль или просто доверенность оформили? Если официально, то штраф платить не должны Вы. Умерший тоже освобождается от уплаты. Срок вступления в наследство 6 месяцев. Поэтому время у Вас есть. Не спешите.

28.01.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Здесь важно, когда был наложен запрет на регдействия по автомобилю: до заключения ДКП или после. Уточните этот момент.

28.01.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, до наступления смерти, получается авто не мой и ждать теперь пол года?

28.01.2017, 10:02

Автомобиль куплен по договору купли-продажи, до наступления смерти, получается авто не мой и ждать теперь пол года?

Вы не поняли мой вопрос. Отказ в постановке на учет при наличии ДКП возможен только в том случае, если на авто наложен запрет на регдействия. Вы обращались в ГИБДД? Что Вам там сказали?

28.01.2017, 10:04

Арест с автомобиля просто так не снимается. Можете одолжить наследнице по расписке 30000 руб. чтобы снять арест и оформить автомобиль сразу на себя.

28.01.2017, 10:05

Штраф выписали 3 марта 2016 года, автомобиль куплен 19 января этого года..

28.01.2017, 10:04

Штраф выписали 3 марта 2016 года, автомобиль куплен 19 января этого года..

Меня не интересует, когда выписан штраф. Меня интересует, когда наложен запрет на регистрационные действия.

28.01.2017, 10:05