Судебное ожидание по ст. 166 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 - возможные последствия скрытия и прекращения розыска
Сергей, искать Вас не перестанут, срок давности приостанавливается. Объявят Вас в федеральный розыск, в международный - если будут основания полагать, что Вы выехали из страны. Вы готовы скрываться всю жизнь? Обстоятельства, конечно, могут быть разные, Вы не полностью описали ситуацию. Но я бы рекомендовал найти хорошего адвоката и подумать о максимальном смягчении наказания. Не все так безнадежно в Вашей ситуации.
Я жду суда по статья 166 часть 2 и по статья 158 часть 2, если я скроюсь от суда, то в какой розыск меня объявят и будет ли срок давности?! Перестанут ли меня искать или нет?!
У вас есть свой адвокат решайте сами с ним ваши вопросы он же в курсе что у вас за подписка или обязательство он знает.
Добрый вечер! Сергей, искать Вас не перестанут, а срок давности будет приостановлен в связи с Вашим розыском. Объявят Вас в федеральный розыск, а потом может быть и в международный.
Если Вы скроетесь, срок давности приостанавливается.
Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Срок давности на период розыска приостанавливается. Соответственно суд вынесет постановление о розыске, изменит меру пресечения на заключение под стражу, которую сражу же применят при задержании, передаст уголовное дело прокурору для обеспечения розыска и оперативно-розыскное подразделение, занимающиеся розыском, объявит Вас в федеральный розыск.
Скрываться от следствия и суда еще сложнее, чем отбыть 3-4 года, а то и меньше. Зато потом жить со спокойной совестью и забыть все. Срок давности прерывается после объявления в розыск. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.