Как получить свою часть денег после того, как мать обманула меня и отказала отдать половину продажи комнаты?
Хотел узнать Ситуация. Жил отец я (сын) мать в 2 шке. Родители развелись мне было 5 лет. Отец отписал на меня половину квартиры. Мы с матерью стали 2 владельцами. Мне стало 18 лет мать сказала давай продадим квартиру и купим мне комнату в другом городе. Я согласился в итоге продали она купила комнату, но оформила ее на себя. Я стал жить в комнате ее. Спустя время стал жить с девушкой. В итоге захотел купить квартиру свою и попросил мать продать комнату и отдать мне половину денег на что мать мне отказала (сказала сам заработаешь или жди когда в дальнейшем это все достанется по наследству) Вопрос как мне получить свою часть денег? (По итогу она меня обманула)
Здравствуйте!
Если сейчас комната принадлежит только Вашей матери, то Вы ничего не сможете сделать без договорённости с ней самой, так как она является собственником (ст. 209 Гражданского кодекса РФ)
Добрый день, Иван! К сожалению, никак, поскольку вы сами распорядились своей собственностью. Только если она сама согласится. Всего вам доброго!
Вам надо подать на нее в суд и взыскать с нее стоимость половины комнаты, так как деьги вы с нее не получали от продажи своей доли в квартире.