Судебный путь для решения проблемы с прорывами труб и затоплениями на приобретенном участке коммунальным консервным заводом
Приобрел в собственность земельный участок, назначение, здания сооружения консервного завода, год постройки 1964-70 примерно. На участке проходят все коммуникации, как мне объяснили они принадлежат коммунальной компании. Часто происходят прорывы труб, что приводит к затоплению территории и частым ремонтам. На просьбу произвести кап ремонт заменить трубы на бесшовные, либо вы нести транзит сточных вод за приделы участка, компания не как не реагирует. Возможно ли через суд заставить коммунальную компанию произвести ремонт трубопровода и дорожного покрытия, выноса его за территорию, или заключения договора на транзит сточных вод и взимание за это оплаты.?
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам имеет смысл обратиться в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" с жалобой о проверке законности бездействия Вашей УК. Если в таком порядке не получится, то можно попробовать обратиться в суд.
Удачи Вам!