Как защитить свои интересы при наличии водопроводной трубы на участке
Приобрели дом и участок в собственность, оказалось через весь участок проходит водопроводная труба к соседнему участку. Сосед хочет поменять трубы, могу ли я отказать и потребовать прокладку труб в обход моего участка. Сосед утверждает, что трубы были проложены с разрешения водоканала и предыдущего владельца.
Можете отказать. Как собственник Вы имеете на это право. Прежнее согласие не имеет значения, т.к. этот собственник поменялся. Кроме того нужно смотреть документы от водоканала.
Если сосед так утверждает, то пусть предъявит вам письменные согласия водоканала и прежнего собственника. Если согласий нет, то можете отказать.
Добрый вечер. Вы можете самостоятельно вывести данные трубы за пределы своего участка Как говорится устранении препятствий сделать. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Имеете полное право отказать. И потребовать прокладку труб в обход своего участка имеете полное право. Согласие прежнего собственника никакого значения не имеет. Тем более что сосед его наличие никак доказать не сможет.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".