Алгоритм действий при наложении ареста на квартиру по исполнительному листу по алиментам

Имею исполнительный лист по алиментам, более года официально не работаю. Алименты в этот период ежемесячно уплачивал суммами около 3000-5000 руб. Бывшая жена написала заявление о том что я якобы вовсе не платил, причем указала больший период. Приставы разбираться не стали пересчитали по среднероссийскому за минусом уплаченных в этот период. Наложили арест на квартиру. Причем заочно без разбирательств. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так Вы предоставили доказательства оплаты?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, обращайтесь к приставу с письменным заявлением к которому прикладывайте копии платежных квитанций об уплате за весь период алиментов. Регистрируйте свое заявление.

Спасибо за понятный ответ!