Вопрос о возможности получения отдельной квартиры при расселении аварийного дома для семьи с ребенком
Наш дом признали аварийным, квартира з-х комнатная 70 кв.м., муниципальная, прописано 5 человек: бывший муж, его родители и мы с сыном. Можем ли мы с ребенком получить отдельную квартиру при расселении, и что для этого надо сделать?
При расселении из аварийного жилья администрация обязана предоставить благоустроенное равноценное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта. "Расширение" не производится. Если на очереди нуждающихся в предоставлении жилья по договору соц. найма как нуждающиеся в улучшении жилищных условий не состоите, то надеяться на предоставление отдельного жилья не стоит. Вставайте на очередь.