Красноуфимск, 27.01.2017, 22:43

Соседи квартиранты шумят что делать

Вопрос №12065989 из г. Красноуфимск
опубликован 27.01.2017, 22:43
Что делать, если шумят круглосуточно соседи-квартиранты? Пробовали договориться-не помогает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, если вы не смогли договориться с соседями, тогда вам нужно обратиться к участковому полиции за разрешением ситуации.

27.01.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

27.01.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что делать, если шумят круглосуточно соседи-квартиранты? Пробовали договориться-не помогает. Обращаться с заявлением в милицию отпишут участковому тот будет штрафовать.

27.01.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Анна.

Обращайтесь в полицию, вызывайте участкового. У них проверят законность пребывания в данной квартире.

27.01.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам надо писать заявление участковому что бы он привлек их к административной ответственности по факту нарушение тишины в ночное время.

27.01.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С участковым разговаривала. Он сказал, звонить в полицию, если будут шуметь после 23-00, чтобы зафиксировать ситуацию. А если и днём нет от них покоя? Что теперь-с ума сходить и невроз заработать?

27.01.2017, 22:49

---Здравствуйте, предъявите претензию собственнику квартиры и требуйте соблюдать тишину в квартире, а затем, можете обращаться в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

27.01.2017, 22:51

Доброго времени суток. По закону могу шуметь с 8.00 до 23.00. возьмите номер телефона участкового и звоните ему, скажите что там дерутся. А после 23.00 вызывайте полицию. Чем больше будет вызовов, тем меньше у соседей будет желание шуметь.

27.01.2017, 22:52

Делать в своей квартире звукоизоляцию.

Непонятно в чем именно заключается шум - громко разговаривают или включают музыку. Если шум постоянный, обратитесь в Роспотребнадзор, проведут замеры шума, проверят на соблюдение СанПиНа. Если установят превышение, привлекут к административной ответственности.

27.01.2017, 22:55

Включают колонки с сабвуфером, вся квартира "дрожит", а ещё рэп читают (если это можно так назвать)

27.01.2017, 23:03

Обратитесь в управление Роспотребнадзора по городу (в СЭС) и попросите провести замеры уровня шума. Снимите все действия на видео. Так же можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного вам морального вреда, связанного с нарушением вашего прав на спокойный отдых.

27.01.2017, 23:15