Потенциальные правовые последствия при несвоевременном обращении в Межрегионгаз после подключения дома к газовой сети
Ничего не бойтесь.
Газоснабжение относится к коммунальным услугам, а следовательно подчиняется постановлению от 6 мая 2011 г. N 354. Указанным постановлением регламентируется порядок предоставления коммунальных услуг.
Согласно пункта 30 Постановления Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным потребителем с соответствующим исполнителем с даты начала предоставления коммунальных услуг таким исполнителем.
Под конклюдентными действиями следует понимать действия направленные на потребление услуг. То есть договор считается заключенным с того момента когда счетчик начал считать потребленный газ. Следовательно никаких мер к Вам принять не будет.
На руках есть какие-либо документы о том, что вас подключили официально? Если нет, то организация может счесть ваше подключение самовольным и насчитать вам показания по штрафному тарифу (что раз в пять выше нормы).