Кому направить жалобу на действия (бездействие) судьи в гражданском процессе?
Елена Ивановна, в этом не особо много смысла, как правило это всё рано или поздно заканчивается. Главное в данном случае правильно вести дело по сути.
Пишите жалобу на судью председателю суда ссылаясь на нарушение вашего права на разумные сроки судебного разбирательства и он примет меры, в ККС писать до решения суда рано.
Напишите жалобу председателю суда - он осуществляет личный контроль за действиями судьи, если затягивается рассмотрение дела.
Здравствуйте, пожаловаться на судью Вы можете председателю суда, а также в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации путем направления письменной жалобы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.