Как пожаловаться на задержку выдачи решения судьёй и каковы последствия для судьи

После вынесения приговора по гражданскому делу, судья затягивает выдачу решения для обжалования и уже не однократно. Скажите куда я могу пожаловаться на действия судьи. И что может грозить судье за нарушение сроков. Спасибо!
Лучший ответ

Александр ,

1.жалоба в квалификационную коллегию судей.

2.Параллельно запшитесь на прием председателю суда и объясните ему ситуацию.

3.подайте заявление в порядке ст.6.1 ГПК РФ.

Все решаемо,нужна помощь-пишите

в коллегию суда, на имя председателя суда

Пишите председателю суда