Заявление на начисление алиментов на карту
Здравствуйте, уважаемая Надежда.
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, все вопросы, связанные со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей с их родителей, регулируются Семейным кодексом РФ и Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Эти нормативные акты лучше почитать обоим родителям (кто получает алименты и кто их платит).
Во-вторых, если Вы с ЗАЯВЛЕНИЕМ уже передавали (посылали) исполнительный документ в Службу судебных приставов, то конкретный судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство и выслать Вам копию Постановления об этом.
Если Вы не хотите, что бы Вам алименты перечисляли на счет в банке, то Вы вправе судебному приставу-исполнителю написать такое ЗАЯВЛЕНИЕ и выслать его по почте лучше ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением.
Вы также можете сами такое Заявление предать в канцелярию ССП, но обязательно под роспись на 2-м экз. Заявления.
Заявление такое оформляется в произвольной в произвольной форме с указанием Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя, Ф.И.О. плательщика алиментов и адреса, Ф.И.О. получателя алиментов и адреса, № исполнительного производства.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи.