Возможно ли оформить генеральную доверенность на жену по временному удостоверению личности? \nМожно ли оформить договор дарения по временному удостоверению личности?

1.можно ли по временному удостоверению личности оформить генеральную доверенность на жену? 2. можно ли по временному удостоверению личности оформить договор дарения?
Лучший ответ

Юлия, очень и очень редко нотариусы соглашаются совершать нотариальные действия при предъявлении временного удостоверения. Попробуйте к нотариусу Миллеру обратиться - раньше он оформлял доверенности при предъявлении времянки, сейчас точно сказать не могу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно, но нотариусы будут отказывать. Придется обращаться с жалобой на нотариуса в прокуратуру или в суд. Ст.2 ФЗ "Об порядке рассмотрения обращений граждан в РФ".

Благодарю за грамотную консультацию!

Временное удостоверение личность служит документом, который удостоверяет вашу личность. Нотариус должен оформить доверенность, в случае отказа можете обжаловать его действия. Договор дарения можете заключить в простой письменной форме и совестно с одариваемым явиться в регистрационную палату и зарегистрировать переход права собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за вашу работу!