Многодетная мама столкнулась с подлогом - Прокурор признал исключительной ситуацию и сталкнулся с мошенниками, включая главу администрации и должностных лиц кадастровой палаты
Здравствуйте!
Ситуация действительно сложная.
Для поиска решения следует думать и разбираться.
Советую Вам не пытаться самостоятельно решать эту проблему. Привлекайте адвоката.
Необходимо либо выигрывать процесс у прокурора либо, если это не получится, искать иной вариант получения компенсации.
Добросовестное приобретение зависит от многих обстоятельств и может быть ошибочной тактикой. Но подумать стоит и об этом.
Обращайтесь.
Что делать, даже прокурор сказал что у вас исключительный случай, что впервые сталкивается с такой ситуации?
вам необходимо воспользоваться услугами юриста очно. Полагаю, в суде необходимо заявить встречное требование.
Требуйте признать Вас добропорядочным приобретателем. Для более подробного ответа нужно полностью знать всю ситуацию и ознакомиться со всеми документами по Вашему делу - тогда можно будет что-то подсказать более дельное.
Здравствуйте. Вам необходимо привлекать юриста к участию в деле, подобные вопросы он-Лайн не решаются. Необходимо ознакамливаться с материалами дела и выстраивать позицию в суде.
Юрий, надо смотреть иск прокурора, его обоснования, доказательства.
Предварительно думаю, в Вашем случае надо строить в целом защиту на том, что Вы являетесь добросовестным приобретателем и получили имущество по возмездной сделке.
Вот что получилось. Можнос снять обременения на участок? Прошёл год
Определение
об оставлении заявления без рассмотрения
УСТАНОВИЛ:
Истец дважды не явился в судебное заседание, хотя был извещен надлежащим образом.
В нарушении статья 167 часть 1 ГПК РФ истец не известил суд о причинах неявки и не представил доказательства уважительности этих причин. Рассмотреть дело в свое отсутствие не просил.
В соответствии со ст. 222 абзац 8 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрение дела по существу.
Ответчики,... извещенные надлежащим образом о дне, времени и месте судебного заседания, в суд не явились.
Ответчики... в судебное заседание явились, не возражали против оставления искового заявления без рассмотрения.
Другие участники процесса в судебное заседание не явились, извещены.
Суд, ознакомившись с материалами дела, приходит к выводу о возможности оставить данное исковое заявление без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить без рассмотрения исковое заявление Раменского городского прокурора в интересах Российской Федерации в лице ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Московской области... о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, результатов межевания, снятии с государственного кадастрового учета земельного участка, истребовании земельного участка из незаконного владения, признании отсутствующим право.
Разъяснить истцу, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Федеральный судья...