Требуется ли переоформление межевания дачного участка после легализации и получения новых свидетельств

Обязательно ли нужно делать межевание дачного участка на котором был построен дом в 2014 г. и свидеительства о праве на землю и дом выданы по легализации. В настоящее время новый владелец получил после купли продажи на себя свидетельства на земельный участок и дом. Кроме этого в этом 2017 г присвоен адрес земельному участку и жилому дому на этом дачном участке. Получены соответсвующие выписки через МФЦ. Калининград.

Лучший ответ

Обязательно ли нужно делать межевание дачного участка на котором был построен дом в 2014 г. и свидеительства о праве на землю и дом выданы по легализации. В настоящее время новый владелец получил после купли продажи на себя свидетельства на земельный участок и дом.

Лариса Леонидовна, для правильного ответа по вопросу необходимо совершить определенные действия и сделать анализ данных в уполномоченном органе. Обращайтесь через почтовый адрес, если нужна такая помощь.

Доброго времени суток! При наличии на руках свидетельств необходимости в проведении межевания соответственно не имеется в вашем случае.

Доброго времени суток. Если право собственности на земельный участок зарегистрировано, значит межевание вы должны были делать уже раньше. Дополнительно его проводить не нужно