Какой метод взыскания имущества будет использован, если игнорируется решение суда об удовлетворении требования купить автомобиль, находящийся в залоге?
Доброго времени суток. Вам лучше до этого расторгнуть дкп и признать сделку недействительной. После решения суда, судебные приставы могут в принудительном порядке изъять авто.
Здравствуйте! Вынесут решение изъять автомобиль, он залоговый. Будете игнорировать - сами платить будете. Вам лучше подать иск на расторжение ДКП с продавцом.
Здравствуйте Александр. Игнорировать решение суда не получится. К вам приедут судебные приставы исполнители и принудительно заберут у вас автомобиль.
Здравствуйте.
У вас просто изымут транспортное средство. Вам следует обратиться к продавцу и требовать возврата денежных средств.. если не вернет то обратитесь в суд.
Здравствуйте, Александр.
Судебные приставы изымут у Вас автомобиль, на основании судебного решения, так как он находится в залоге.
Допустим они придут ко мне по прописке, но я там не живу. Я живу в другом населенном пункте. Что дальше?
Дальше могут объявить автомобиль в розыск и вас уже гаишники поймают, потом также изымут в принудительном порядке машину.
Ваш автомобиль подадут федеральный розыск и вас остановит на первом посту ДПС. Вы им особо не нужны, им нужен автомобиль и у вас заберут и поставят на штраф стоянку.
Вы меня не поняли)) ездить после решения суда я уже на ней не буду, будет стоять преспокойненько в каком нибудь контейнере. В розыск авто подадут - мне не жалко. Я просто хочу вредность включить, чтоб ни мне ни им. Денег с продавца мне не надо. 400 000 это не так много. Я хочу именно Сбербанк проучить и всю эту гнилую судебную систему. Что они могут мне сделать?
Добрый день, уважаемый Александр
Если хотите проучить то подайте в суд иск о признании вас добросовестным покупателем.
Удачи Вам и вашим близким!
Будете объяснять приставам и полиции где находиться автомобиль. Если скажите что угнали, то будете бегать в полицию постоянно давать объяснения. Лучше признайте сделку недействительной или подайте иск о признание вас добросовестным покупателем.