Нефтекамск, 28.01.2017, 01:00

Какой метод взыскания имущества будет использован, если игнорируется решение суда об удовлетворении требования купить автомобиль, находящийся в залоге?

Вопрос №12066265 из г. Нефтекамск
опубликован 28.01.2017, 01:00
Дорогие юристы, скажите пожалуйста. Вот купил я авто (пятый хозяин). А он в залоге из-за первого хозяина. Обращено взыскание на заложенное имущество, но пока что я как соответчик нигде не фигурирую. Вот жду со дня на день повестки. Вопрос в следующем: допустим суд удовлетворит требование истца о взыскании с меня данного авто, а я буду просто игнорировать это решение. Каким образом (методами, способами) они будут взыскивать с меня автомобиль? И что мне грозит за игнорирование решения суда? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам лучше до этого расторгнуть дкп и признать сделку недействительной. После решения суда, судебные приставы могут в принудительном порядке изъять авто.

28.01.2017, 01:04

Здравствуйте! Вынесут решение изъять автомобиль, он залоговый. Будете игнорировать - сами платить будете. Вам лучше подать иск на расторжение ДКП с продавцом.

28.01.2017, 01:02

Здравствуйте Александр. Игнорировать решение суда не получится. К вам приедут судебные приставы исполнители и принудительно заберут у вас автомобиль.

28.01.2017, 01:02

Здравствуйте.

У вас просто изымут транспортное средство. Вам следует обратиться к продавцу и требовать возврата денежных средств.. если не вернет то обратитесь в суд.

28.01.2017, 01:03

Здравствуйте, Александр.

Судебные приставы изымут у Вас автомобиль, на основании судебного решения, так как он находится в залоге.

28.01.2017, 01:04

Допустим они придут ко мне по прописке, но я там не живу. Я живу в другом населенном пункте. Что дальше?

28.01.2017, 01:04

Дальше могут объявить автомобиль в розыск и вас уже гаишники поймают, потом также изымут в принудительном порядке машину.

28.01.2017, 01:06

Ваш автомобиль подадут федеральный розыск и вас остановит на первом посту ДПС. Вы им особо не нужны, им нужен автомобиль и у вас заберут и поставят на штраф стоянку.

28.01.2017, 01:06

Вы меня не поняли)) ездить после решения суда я уже на ней не буду, будет стоять преспокойненько в каком нибудь контейнере. В розыск авто подадут - мне не жалко. Я просто хочу вредность включить, чтоб ни мне ни им. Денег с продавца мне не надо. 400 000 это не так много. Я хочу именно Сбербанк проучить и всю эту гнилую судебную систему. Что они могут мне сделать?

28.01.2017, 01:08

Добрый день, уважаемый Александр

Если хотите проучить то подайте в суд иск о признании вас добросовестным покупателем.

Удачи Вам и вашим близким!

28.01.2017, 01:11

Будете объяснять приставам и полиции где находиться автомобиль. Если скажите что угнали, то будете бегать в полицию постоянно давать объяснения. Лучше признайте сделку недействительной или подайте иск о признание вас добросовестным покупателем.

28.01.2017, 01:22