Какой метод взыскания имущества будет использован, если игнорируется решение суда об удовлетворении требования купить автомобиль, находящийся в залоге?

Дорогие юристы, скажите пожалуйста. Вот купил я авто (пятый хозяин). А он в залоге из-за первого хозяина. Обращено взыскание на заложенное имущество, но пока что я как соответчик нигде не фигурирую. Вот жду со дня на день повестки. Вопрос в следующем: допустим суд удовлетворит требование истца о взыскании с меня данного авто, а я буду просто игнорировать это решение. Каким образом (методами, способами) они будут взыскивать с меня автомобиль? И что мне грозит за игнорирование решения суда? Благодарю.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам лучше до этого расторгнуть дкп и признать сделку недействительной. После решения суда, судебные приставы могут в принудительном порядке изъять авто.

Здравствуйте! Вынесут решение изъять автомобиль, он залоговый. Будете игнорировать - сами платить будете. Вам лучше подать иск на расторжение ДКП с продавцом.

Здравствуйте Александр. Игнорировать решение суда не получится. К вам приедут судебные приставы исполнители и принудительно заберут у вас автомобиль.