Вопрос о сроке выплаты имущественного вычета за продажу квартиры в размере 260 тысяч рублей
Я хочу получить свой имущественный вычет 260 тысяч рублей за продажу квартиры в 2016 году. Мой годовой НДФЛ равен 160 тысяч рублей (13,65 тыс. *12 месяцев). Я правильно понимаю, что срок выплаты государством мне этих 260 тысяч растянется на 2 года - в первый год 160 тыс, во второй год - 100 тыс? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да, всё правильно понимаете, имущественный налоговый вычет за покупку вы получите в течении двух лет.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Да, правильно.
Спасибо за полезный совет!