Ситуация насилия и угроз в браке - как получить быстрый развод, несмотря на противодействие супруга?
Здравствуйте. Развод не бывает быстрым. Только в сроки, установленные законом. А расторжение брака производится судом не ранее истечения 1 месяца с момента обращения в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Нет, все будет происходить в установленном законом порядке. Если Ваш супруг против развода, то Вам нужно обратиться с заявлением в суд согласно ст. 22 СК РФ, оплатив государственную пошлину в размере 600 рублей.
Я на мужа написала заявление по статьям 105 через 30 и 119. Заявление находиться ещё в полиции, вчера муж снова оскорблять, угрожал. Могу ли я рассчитывать на быстрый развод, если он против развода?-Скорее всего будет отказ в ВУД.