Кугалы, 28.01.2017, 02:30

Как приватизировать квартиру, которая не стоит на балансе ЖКХ - опыт проживания без документов

Вопрос №12066353 из г. Кугалы
опубликован 28.01.2017, 02:30
Проживаем в квартире с 1996 года, купили у хозяина по ПФС, документы он так и не отдал. Все эти годы проживали добросовестно платили. Квартира оказалась не приватизирована, хотели оформить все документы, окпзалось квартира не стоит на балансе ЖКХ. Как можно ее приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира оказалась не приватизирована, хотели оформить все документы, окпзалось квартира не стоит на балансе ЖКХ. Как можно ее приватизировать?

пробуйте узаконить квартиру в судебном порядке.

28.01.2017, 03:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мы подавали в суд на приобретальскую давность, нам отказали ссылаясь на то что нужно обратится вЖКХ, на приватизацию. Подали документы в ЖКХ, там полгода не выносят решение мотивируя тем что она не находится у них на балансе.

28.01.2017, 05:25

Мы подавали в суд на приобретальскую давность, нам отказали

- если вам отказали в иске, то имеете право обжаловать решение суда, нужно подать жалобу в суд.

28.01.2017, 05:29

Подали документы в ЖКХ, там полгода не выносят решение мотивируя тем что она не находится у них на балансе.

Анна,

заявление в администрацию, о постановке на учет бесхозного имущества. При бездействии, заявление в суд о понуждении/жалобу в прокуратуру.

28.01.2017, 06:47