Кемерово, 28.01.2017, 07:05

Возможно ли потребовать возвращения доли наследства с наследника, если он отказывается вернуть их по требованию банка?

Вопрос №12066566 из г. Кемерово
опубликован 28.01.2017, 07:05
Являюсь сотрудником банка, вместе с другим сотрудником не правильно выдали долю наследства одному из наследников - не правильно поставили долю. Скажите могу ли я подать в суд на наследника - чтобы тот вернул ден ср-ва, если он просьбе банка ворачивать их не захочет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите могу ли я подать в суд на наследника - чтобы тот вернул ден ср-ва, если он просьбе банка ворачивать их не захочет.?

- в любом случае можете подать в суд, если ваши права нарушаются.

28.01.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
не понятен ответ, какие мои права - если я выплатила , наследнику, а банк требует с меня деньги

Вы должностное лицо банка, поэтому иск должны подавать не вы, а банк, который имеет право обратиться с иском о необоснованном обогащении или второй наследник, выплата которому произведена меньше, чем положена. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !

28.01.2017, 07:39

Какие мои права если я сама выплатила, а банк теперь меня заставляет платить др наследнику.

28.01.2017, 07:23

Банк теперь меня заставляет платить др наследнику.

- ну так никому ничего не платите, если считаете такие требования неправомерными. Пусть в суд обращаются, суд разрешит спор.

28.01.2017, 07:25

И тогда будет жалоба от клиента.

28.01.2017, 07:35

И тогда будет жалоба от клиента.

За вас ни кто не решит как поступить, а варианты вам предложили, для более подробной консультации обращайтесь по указанным контактам.

28.01.2017, 07:58