Возможен ли пересмотр долей в однокомнатной квартире через 11 лет? Может ли супруг с долей 1/4 требовать больше денег?
Я выше задавала вопрос, сейчас еготнемного перефразирую: бывают ли такие ситуации, когда через 11 лет возможен пересмотр долей в совместно нажитой однокомнатной квартире? Обе доли принадлежат бывшим супругам в пропорции 3/4 и 1/4-по апелляции.
И может ли супруг, чья доля 1/4 требовать больше денег-чем реально стоит эта часть квартиры, я имею ввиду-ровно четверть? И этим тормозить осуществление сделки? Он хочет 1/2.
Лучший ответ
Не может быть пересмотра. Срок исковой давности 3 года
стоимость доли обычно назначает продавец. Если не договоритесь, то сделки купли продажи не будет.
Здравствуйте. Если есть решение суда о разделе или определении долей, вступившие в законную силу то пересмотреть его можно только по вновь открывшимся обстоятельствам, что маловероятно. Владелец меньшей доли может требовать оплату соответствующую его доле.
Наконец-то все понятно, благодарю!