Налоги при получении арендной платы от квартиры наследника без оформления наследства
У меня умер родственник, собственник квартиры, находящейся в другом городе. Арендаторы продолжают платить аренду, перечисляя мне на счет по 6 тыс. руб. ежемесячно. Должна ли я платить за это налоги? Наследство не оформлено.
Лучший ответ
---умер родственник, собственник квартиры, находящейся в другом городе. Арендаторы продолжают платить аренду, а вы обязаны платить налоги с аренды,
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. По идеи конечно платить налоги нужно. Но так как право собственности у вас не зарегистрировано на квартиру, то и платить пока нечего. Удачи вам.
Большое спасибо!