Возможность отсрочки оплаты патента при выезде из Российской Федерации - анализ законодательства
Я заплатил за патент 1 декабря 2016 года теперь срок до 1 января 2017 года а у меня регистрация до 17 февраля и я хочу до 15 февраля покинуть территорию Российской Федерации Могу ли я не заплатить за патент И пожалуйста если есть какой-нибудь закон напишите мне этот закон.
Пулат, если Вы в дальнейшем не заинтересованы в легальном непрерывном пребывании в России, то Вы можете не платить за патент, он будет аннулирован и Вы будете на общих основаниях, как бы без патента, то есть Вы сможете вернуться в РФ с соблюдением правила 90/180.
Добрый день! Если в патенте вы не заинтересованы, то безусловно, вы вправе покинуть территорию Российской Федерации, без оплаты патента.