Просьба о подаче на меня в суд в целях удержания задолженности из зарплаты - как правильно составить письмо в банк?
Как правильно составить письмо в банк с просьбой подать на меня в суд за невыплату кредита. Чтобы мне гасить задолженность удержанием из зарплаты (по принципу алиментов), так как в связи с изменением моей финансовой ситуации после распада гражданского брака, я не могу оплачивать минимальные платежи, а на реструктуризацию или какие-либо другие варианты банк не соглашается.
Лучший ответ
Бессмысленно направлять такое письмо в банк. Банк будет решать самостоятельно, когда именно подать иск в суд. Если он это сделает, будете платить по исполнительному листу.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Составить письмо в банк нужно в произвольной форме, своими словами с указанием причин по которым вы просите банк не подавать в суд.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте.
Банк сам решает когда ему в суд подавать, по Вашей просьбе он точно этого делать не будет, Вам остается только ждать.
Спасибо за вашу работу!