Можно ли вернуть страховку если кредит взят в 2016 году (18.01.16) на мужа (пенсионный) а второй на меня в 2016 (20.01.16)
Добрый день, точно ответить Можно ли вернуть страховку если кредит взят в 2016 году, можно только прочитав ваш договор, коллега не правильно вам отвтетил.
Добрый день! Вам надо внимательно изучить ваш страховой договор, обычно там прописывают условия расторжения. Всего доброго!
Здравствуйте! К сожалению, Вы пропустили срок для возврата. Сейчас только при досрочном погашении кредитов вы вправе вернуть неиспользованную часть страховой премии.
По закону это возможно в случае досрочного исполнения обязательств — заемщику должна быть возвращена часть премии, рассчитанная на период действия договора, пришедшийся на время, оставшееся после окончательного расчета с банком.