Какое имущество принадлежит жене при разводе, если часть средств на покупку квартиры добавлено самостоятельно?
Развожусь с женой и преобретаю квартиру по военной ипотеке, есть ребёнок, инициатива развода её.часть средств на покупку квартиры добавляю сам (собирал пару лет). на что претендует жена при разводе?
Всё совместно нажитое в браке имущество делится по 1\2.
Если квартира по ипотеке была приобретена после рсторжения брака, то бывшая супруга не должна претендовать на долю в праве на квартиру. Удачи.
Если квартира будет приобретена в браке, понятно, что он явится имуществом, подлежащим разделу. Независимо от того, кто инициатор развода. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !
Если приобретение квартиры будете оформлять после развода, то жена на неё претендовать не имеет право. Однако, деньги, которые вы будете добавлять, пусть вы и собирали их сами, являются совместно нажитым имуществом. Правда жене это практически невозможно будет доказать, если средства не хранились на счёте в банке.
Евгений, добрый день. Если в суде произведут раздел имущества, то какк решат, так и будет. То, что нажито в совместном браке все по-равну делится. Играет роль то, с кем остается ребенок. Он такой же член семьи и доля ему нужна. Вопросы без документов, поэтому ответы разные. Обратитесь к юристу с предоставлением документов.