Вопрос о возможности постройки гостевого дома на собственном участке рядом с магазином

Здравствуте, вопрос на собственом участке в 8.7 соток с домом рядом построил магазин который занимает 1.3 сотки я хотел сделать пристрой и второй этаж и перевести его под гостевой дом возможна? Участки в собственности.

Лучший ответ

Рустам, необходимо согласование с местрной администрацией, так как индивидуальное жилищное строительство и для предоставления услуг разные категории. Если будут соответствующие разрешения, то почему бы и нет?

На участке ИЖС не допустимо строить ни магазин не второй дом, это прямо запрещено земельным законодательством, только если вы разделите участок на два, если по норме это допустимо.