MУП Сочитеплоэнерго требует восстановления радиаторов и оплаты отопления - что делать?
Если вы считаете что письмо энергетиков не законно, не исполняйте его и ничего в квартире не меняйте. Только через суд исполнители могут вас что то заставить сделать. Но тогда, когда вы будете нарушать закон. Удачи.
Согласно закону - Жилищному кодексу РФ - батареи относят к единой инженерной системе, к общему имуществу собственников жилья в доме. Поэтому - их демонтаж только с согласия ВСЕХ собственников. Видимо, это требование Сочэнерго "просмотрело" и теперь требуют восстановления. Кроме того. Переоборудование системы в многоквартирном доме - запрещено законом. В суд не ходите, потеряете деньги и время.
Но теплоэнерго выставляет мне счет за непоставленную услугу это не малые для нас пенсионеров деньги 3000 рублей в месяц и если я не оплачу его, то по новым правилам они просто будут высчитывать с моей пенсии по судебному приказу, якобы, имеющуюся задолженность...
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте. Вы обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением, пусть разъяснят обоснованность взимания платы и примут меры к руководителям теплоэнергии. Удачи.
То есть 10 лет все было по закону, и теплоэнерго с этим соглашалось, поскольку на 1 этаже мы мерзли как цуцики и температура не превышала зимой 16 градусов и платили исправно за это, а на 11 год они очнулись. А что у нас в стране закон имеет обратную силу?
статья 541 часть 3 ГК В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве. В Вашем же случае вы не можете оплачивать не предоставленную вам услугу. Удачи.
За прошлое время - можете не оплачивать - у вас ведь есть разрешение на отключение
если подадут в суд - оперируйте этим соглашением, есть судебная практика - отказывают в иске.