Краснодар, 28.01.2017, 10:29

Как осуществляется выплата денег за продажу дома по программе улучшение жилищных условий в Крыму?

Вопрос №12067065 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2017, 10:29
Мы продаем дом в Крыму. Покупатель предложил купить по программе "улучшение жилищных условий" в Крыму. Боимся связаться с мошенниками. Как происходит выплата продавцу денег за дом, если он продает по этой программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Эта программа имеет множество подпрограмм в зависимости от социальной группы населения, у которой улучшаются жилищные условия, и деньги выделяются на оплату приобретенного жилья в течении некоторого периода времени. Но при этом если претендент не предоставит необходимые документы, то ему могут и отказать в выплате этих средств государственной поддержки.

28.01.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что значит программа улучшение жилищных условий? Непонятно, потому как это общая формулировка, которая обычно означает предоставление квартиры государством или муниципалитетом нуждающимся в порядке очереди.

28.01.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это программа «Жилье для российской семьи»

28.01.2017, 12:50

Здравствуйте

Вам лучше нанять юриста для сопровождения сделки, чтобы он проверил все документы покупателя.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

28.01.2017, 12:51

В таком случае может получиться так, что ему не одобрят выделение средств, а Вы будете долго и трудно с него взыскивать деньги в судебном порядке. Если не хотите рисковать - не стоит этого делать, но в любом случае поручите подготовку договора юристу.

28.01.2017, 12:58