Очередь на улучшение жилищных условий - как изменятся площади и возможности семьи?

Коммуналка, давно стоим на улучшении жилищных условий - мать, сын и дочь. Дочь вышла замуж, осталась прописана. Ее ребенок и ее муж прописаны у мужа (после рождения ребенка у мужа площадь стала меньше 9 кв.м.). Дочери предложили вступить в программу молодежи доступное жилье отдельно от мужа. Мужу предложили встать на улучшение жилищных условий с ребенком по месту прописки и тоже подать заявку на эту же программу. Но, как оказалась, мать дочери может получить в наследство жилой дом (в нем прописаны 2 человек), если урегулирует вопросы с людьми, тоже претендующими на этот дом. 1. Снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий? 2. Как будет рассчитываться после этого площадь на каждого члена семьи, ? 3. Если снимут сможет ли муж дочери с ребенком встать на улучшения жилищных условий, повлияют ли на них эти метры от частного дома?

Лучший ответ

Вы же уже получили ответ на свой вопрос. Когда снимут с учета - обратитесь очно к адвокату со всеми документами.

Метры от частного дома повлияют. И на дочь, и на мужа - то есть метраж будет считаться на всю семью, поделенную на количество человек. Если хотите участвовать в программе, делайте это прежде чем получать дом, но учитывайте сроки.