Закон об освобождении от уголовной ответственности за гибель на транспорте и его применение к родственникам
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗСтатья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;
Нет НЕ СУЩЕСТВУЕТ у нас в России закон согласно которому человек управлявший любым транспортным средством (машина, самолет, поезд и т.д.) в случае гибели освобождается от уголовной ответственности равно как и его родственники.