Ответственность собственника транспортного средства в случае ДТП при аренде и погибели водителя

Вопрос №9117431 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2015, 20:55
Транспортное средство используется по договору аренды, полис ОСАГО неограниченный, ДТП, управлявший транспортным средством водитель погибает, а возможно погибает кто-то еще. какую ответственность может нести собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник физлицо, виновник- водитель управлявший арендованным тс. суть вопроса - могут ли пострадавшие предъявлять иск собственнику тс в данном случае, ввиду проблем с поиском виновника или его гибелью?

15.12.2015, 21:28

Попробовать можно. Но все будет зависеть от защиты собственника. Шансы очень маленькие, что ответственность наложат на собственника.

15.12.2015, 22:11

Слишком мало вводных данных. Кому принадлежат ТС? Кто виновник ДТП? и т.д.

14.12.2015, 22:36

Собственник физлицо, виновник- водитель управлявший арендованным тс. суть вопроса - могут ли пострадавшие предъявлять иск собственнику тс в данном случае, ввиду проблем с поиском виновника или его гибелью?

15.12.2015, 21:28

Попробовать можно. Но все будет зависеть от защиты собственника. Шансы очень маленькие, что ответственность наложат на собственника.

15.12.2015, 22:11