Можно ли воспользоваться мат капиталом на приобретение жилья не дожидаясь 3 летнего возраста, без ипотеки и кредитов, наличными.
Можно ли воспользоваться маткапиталом на приобретение жилья не дожидаясь 3 летнего возраста, без ипотеки и кредитов, наличными.
Лучший ответ
Можно ли воспользоваться маткапиталом на приобретение жилья не дожидаясь 3 летнего возраста, без ипотеки и кредитов, наличными.Нет. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.
Выражаю признательность за помощь.
Можно ли воспользоваться маткапиталом на приобретение жилья не дожидаясь 3 летнего возраста, без ипотеки и кредитов, наличными.Нет, в данном случае нельзя. Либо ипотека, либо ждите когда исполнится ребенку 3 года. Наличными мат. капитал по закону не выдается.
Спасибо за объяснение!
Нет, нельзя, по закону средствам материнского капитала до трех летнего возраста ребенку можно воспользоваться только в качестве первоначального взноса по ипотеке.
Благодарю за потраченное время!
Я имела ввиду наличные +сертификат? Тоже нельзя?
Нет нельзя. Вам же уже ответили. Берите ипотеку, погасите досрочно, в том числе и маткапиталом. Не много на этом потеряете.
Спасибо. Да дело в том что не одобряют ипотеку нам)
Странно что не одобряют, сертификат есть, наличка тоже, попробуйте все банки поблизости обойти, кто-то да одобрит.