Права санитара выездной бригады скорой психиатрической помощи - возможность работы в психстационаре и перерывы в 12-часовой смене
Если должностными обязанностями эта работа предусмотрена, то обязаны. Если вы считаете нарушенными ваши трудовые права, обращайтесь с жалобой в гострудинспекцию. Удачи.
Привлекать к другой работе, не предусмотренной в трудовом договоре и должностной инструкции без Вашего согласия не могут. На перерыв для отдыха и питания конечно имеете право. Смотрите трудовой договор и Правила внутреннего трудового распорядка у работодателя, там прописано время.
Если вы отработали 12 часов то у вас должен быть перерыв для отдыха не менее 12 часов. Все отвлечения от дней отдыха установленных графиком могут быть вызваны только производственной необходимостью и оформлятся приказами. Работа не предусмотренная трудовым договором не допускается без согласия работника и оформления еее дополнительным соглашением.