Могут ли очислить студента из колледжа из-за регулярных прогулов по причине болезни, если родитель не может присутствовать на собраниях?
Вопрос имеют ли право они очислить ребенка из колледжа. Сыну 19 лет.
Если пропуски занятий документально ничем не подтверждены, то вполне могут и отчислить за непосещаемость, на бюджете места так-то востребованы..
Здравствуйте! Если ваш сын предоставит справку из медучреждения о болезни в период прогулов, то его не отчислят. Если справки нет, то отчислить могут. Всего доброго!
Добрый день, уважаемая Неля
То что не ходите не основание для отчисления, как и болезнь, а вот то то что не справляется с учеб нагрузкой и не сдает зачеты, экзамены то может
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае если ваш ребенок не может явится на учебу из за уважительной причины по болезни. Вам необходимо предоставить справку о том, что в данное время ребенок болел.
Добрый день. Если прогуливал по неуважительным причинам, то могут и отчислить. Если есть доказательства болезни, то отчисление незаконно.
Здравствуйте! Вот несколько выписок по высшему вопросу: Основанием для отчисления обучающегося из колледжа по профессиональной непригодности является квалифицированное медицинское заключение о несоответствии состояния здоровья обучающегося медицинским требованиям, установленным для специальности или профессии, которые обучающийся приобретает в процессе обучения. Не допускается отчисление обучающихся по инициативе администрации во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по болезни и родам.