Возможность расторжения договора без оплаты за услуги агентства при непоиске покупателей в срок
Заключила договор с риэлторским ангенством о продаже квартиры сроком на 3 месяца, покупателей не нашли и сейчас срок заканчивается.
Скажите могу ли я расторгнуть договор без какой либо платы за услуги, если в договоре есть пункт о том что за 15 дней нужно предупредить агенство о своем решение.
И если предупрежу, будет ли это считаться за отказ от услуг агенства досрочно с выплатой компенсации.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор по истечении его срока чтобы не оплачивать никакие якобы расходы и их работы. Удачи Всего хорошего.
Здравствуйте! Расторжение договора и его оплата - это существенные условия, они как раз и прописаны в договоре. Нужно соблюдать их, либо будете обязаны платить и неустойку.