Судебная инстанция, в которую подается кассационная жалоба на итоговое решение Московского городского суда по гражданскому делу и соответствующая норма ГПК РФ
ГПК РФ не содержит такого понятия, как
итоговое решение Московского городского суда по гражданскому делу
Если речь идёт об апелляционном определении, то Вам надо обращаться с кассационной жалобой в Президиум Мосгорсуда.
У Вас 6 месяцев на обе кассационные жалобы (на эту и на последующую в ВС РФ)
Здравствуйте. Для начала вы подаете апелляционную жалобу в Московский областной суд. После этого вы подаете кассационную жалобу только президиум Московского областного суда. Удачи Всего хорошего.
Ответ юриста Волкова неверен. Подавать кассационную жалобу следует в Президиум МГС. Однако учтите, что нового рассмотрения по существу дела не будет.