Проблема загрязнения воздуха в Задонском районе - Как решить вопрос соседей, злоупотребляющих печью на сырых дровах?

Такая проблема, соседи почти неделю топят печь сырыми дровами, возможно еще чем, неизвестно, дымом заволакивает округу и нечем дышать. Соседи на контакт не идут и продолжают пускать дым, хотя газ есть у всего поселка. Можно ли как на них повлиять законно? Живем в Липецкой области, Задонский район.
Лучший ответ

Приглашайте Роспотребнадзор - пусть измерят уровень задымленности. Если есть нарушения СНИП - сделают им предписание

в прокуратуру бесполезно обращаться.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Пригласите сотрудников полиции а именно участкового Напишите жалобу Пускай не проведет беседу а также Также вы можете написать жалобу в администрацию местную. Удачи Всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!